ПОВИШЕН ГСПГ. НИЗКОЕ ЛИБИДО И ЕРЕКЦИЯ, АПАТИЯ..

№991704 Повишен ГСПГ. Низкое либидо и ерекция, апатия..
Руслан Муж., 20 лет. Украина Киев
Добрый день. Мне 20 лет. Беспокоит низкое либидо и слабая эрекция. Также присутствуют постоянная усталость и апатия. Тип кожи тоже изменился без причины.

Обследовался у уролога - патологий не найдено.

По симптомам, я решил сдать анализ на гормоны. Думал возможно проблемы с житовидною железою, или недостаток тестостерона.

Результаты:

ТТГ 2,42 мкМО / мл (0,27-4,2)
-Тестостерон общий 28,9 нмоль / л (8,64 - 29)
-ГСПГ 92.1 нмоль / л (18,3-54,1)
-Альбумин 49,6 г / л (35-52)

вопрос:
1. Может ли ГСПГ оказывать такое влияние на организм?
2. нужно посетить ендокренолога очно? И как это критично?
Посоветуйте что делать дальше.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Руслан, причин повышения ГСПГ много, в частности, изменения в питании в последнее время, отказ от каких-либо продуктов, стрессы, курение, болезни печени также могут изменить ГСПГ. Можете проверить печеночные пробы, чтобы исключить заболевания печени. Но чаще всего уровень ГСПГ - просто особенность работы вашей печени, которую нужно принять как данность, на здоровье этот показатель негативно не влияет. Ваш тестостерон в норме, однако это не гарантия прекрасного либидо, скорее, нужно искать проблемы психологические.