ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№150311 варикозное расширение после беременности
Ника Жен., 32 лет. Баку
Здравствуйте. Мне 32 года. Во время беременности у меня начались проблемы с венами. Носила компрессионные чулки, правда вначале не постоянно. Последний месяц беременности ноги очень сильно отекли, появилась боль в ногах. Стало трудно приседать. Я все списывала на беременность. Думала в последние месяцы так бывает. У меня первая беременность. Роды были не физиологические, делали кесарево сечение. Во время операции также была в чулках. После операции 3 дня мне делали клексан. Сейчас прошло уже почти 6 месяцев, боли в ногах не проходят. Мне говорили, что должно пройти само. Но опять остаются те же жалобы. Боли в ногах, при приседании особенно больно. Мне назначили троксевазин, без всяких обследований. Это правильно? Может мне надо сдать какие-то анализы? Посоветуйте, что мне делать. Не хотелось бы осложнений.
Спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Ника.

Далеко нетолько у Вас имеются такие проблемы. Необходимо сделать цветовое дуплексное сканирование вен (УЗИ вен) и поглядеть что за проблемы там. Только делайте в сосудистом центре в Баку такой центр сердечно-сосудистой хирургии есть. Вы носили компрессию, это прекрасно, но есть наверное хроническая венозная недостаточноть ?

Как получите протакол УЗИ напишите мне, и я дам вам рекомендации по многим направлениям образа жизни.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Если у вас такой возможности нет надо этго сделать в ближайших городах
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
НЕобходимо УЗИ глубоких и перфорантных вен обоих нижних конечностей, ан. вязкости крови, капилялроскопию пальцев ног.