ТРОМБОЗ
№715365 Тромбоз
Елена Жен., 44 лет. Мичуринск
25.07.2013 10:43
Здравствуйте! Извените что первый раз не корректно описала ситуацию. При дуплексном сканировании глубоких вен нижних конечностей получен следующий результат. Правая н конечность всё хорошо. Левая н конечность Недостаточность клапонов определяется у общей бедренной вены. Большая подкожная вена Д- 0,50 см S- 0,86 см Пристеночный тромб гипоэхогенной массы. Признаки сниженного кровотока. Малая кожная вена Д-0,37см S-0,39 см. Заключение. Неоклютирующий пристеночный тромбоз левой большой подкожной вены. Глубокие вены нижних конечностей проходимы. Тромбов в просветах не выявлены. Размер тромба врач не указала. У нас в городе нет сосудистых хирургов. Наш хирург сказал что ни чего страшного выписал пить курантил, детралекс и аспирин. Скажите насколько опасен такой тромб в плане отрыва и можно его рассосать лекарствами . Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, Вы должны понимать, что такие серьёзные диагнозы как тромбофлебит и тромбоз не обсуждаются заочно, тем более что у Вас только заключение узиста. В обязательном порядке нужен осмотр флеболога или сосудистого хирурга, они обязательно есть в областной больнице, возьмите туда направление.
Время создания: 26 Июля 2013 00:34