БОЛЯТ НОГИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№890356 Болят ноги после операции
Олеся Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Такая ситуация... Неделю назад была операция лапароскопия (поликистозные яичники). Через пару дней к вечеру заметила что разболелась левая нога в одной точке в области икры. С тех пор начались мои проблемы... ноги стали болеть: то« мурашки» пробегут, то ощущается чувство жжения, периодически дергаются мышцы, болевые ощущения в разных точках ног, причем все указанные явления происходят в разных местах ног, от ягодиц до ступней (ступни не болят), - например, левая икра жжет, правая ягодица дергает и т.п.. Раньше никогда проблем с венами не было, не смотря на то что у меня рост вес 171/98. При прощупывании никаких болевых точек не нахожу, внешне никаких синяков, вздутий, шишек и т.п. не наблюдается. Мазала гепариновой мазью - толку нет. Кстати, во время операции была к чулках 1 компрессии, сама решила одеть, врач не предлагал, потом еще сутки в них проходила и сняла. Ночью боли в ногах не беспокоят, беспокоят в основном когда сижу или лежу в состоянии покоя. Перед операцией сдавала кровь на гемостаз, все показатели в норме, кроме фибриногена (показатель 4.3 при норме лаборатории до 4). Так же беспокоит шейный остеохондроз (кифотическая осанка). Вот я уже вся измучалась, что делать? Идти на узи вен нижних конечностей, что это из за вен, либо может быть что это от того, что мой остеохондроз дает о себе знать - в день операции более 8 часов лежала только на спине в неудобной позе, нельзя было двигаться. Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны данные проблемы с ногами? к какому специалисту обратиться? Наследственности по типу варикоза нет. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К неврологу.