ТРОМБОЗ МЕДИАЛЬНОЙ ПОДКОЖНОЙ ВЕНЫ

№991516 Тромбоз медиальной подкожной вены
Ирина Жен., 25 лет. Саратов
Здравствуйте! 26 сентября была выполнена лапароскопия по гинекологии. Катетер и сам наркоз вводили в кисть. После чего кисть отекла. Мазала гепатромбином и троксевазином, отек сошел. Появились синяки по ходу вены от кисти до локтевого сгиба. Лечила лиотоном, троксевазином тромблесс. Таблетками Вазонит и детралекс. Пошла на дуплексное узи:на уровне 4пястной кости визуализируется мелкая подкожная вена затромбированная, окклюзирующие тромботические массы продолжаются в стаоле вены на протяжении всего предпоечья от уровня лучезапястного сустава до уровня локтевого сгиба. На плече медиальная вена проходима. Затромбированная вена неравномерно расширена от 2до 4 мм.диагноз: тромбоз медиальной подкожной вены верхн конечности без признаков флотации. После узи боли в вене усилились появились болезненные шишки и покраснение в них. Пошла опять к врачу скащал продолжать лечение. Продолжаю. Боль и краснота так и не ушли с шишек. Плюс в кисти появилось ощущение мурашек, онемение. Что мне делать? Насколько это опасно?не отнимется ли рука раз мурашки появились?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Явления тромбоза подкожных вен без признаков флебита и флотации тромба ни жизни, ни здоровью не угрожают. Восстановительный период, за который развивается реканализация тромботических масс, длится не менее 3-4х месяцев (иногда и до 8-9 месяцев). В любом случае состояние самой вены и её просвета полностью не восстановится. Появление парэстезий (мурашек) говорит о целесообразности осмотра невролога. Тромбоз медиальной вены в данном случае причиной парестезий быть не может.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
НЕ опасно. Выполняйте назначения лечащего врача.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
опасно ти нет. Лечите тромбофлебит. все пройдет и рука восстановится.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Флотации тромба нет, так что продолжайте выполнять рекомендации лечащего врача