ЖЖЕНИЕ В ПИЩЕВОДЕ

№1018137 Жжение в пищеводе
Елена Жен., 27 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! У меня по сегодняшним данным ФГС Поверхностный гастрит и поверхностный бульбит. Несмыкаемость кардии. Эпител. единич эрозии в 1/3 пищевода. Желудок сильно стал болеть на фоне приема мукофалька ( СРК с Д). Врач назначила де-нол и эманера 40 мг, маалокс ситуационно. Но на фоне лечения мне стало хуже. Сначала от первой таблетки эманеры стало весь день жечь в пищеводе. Потом постепенно в другие дни данный симптом пропал, но начались бесконечные отрыжки воздухом чуть ли не каждые 2-3 мин. Выдержала кое-как 14 дней и заменили эти препараты на нольпазу/омепрозол , за неделю улучшений не наступила становилась такж хуже. Потом заменили на дексилант 60 мг . Спустя неделю у меня уже жжение стало по утрам на тощак и отрыжки воздухом. Даже поев жжение не проходит. Почему становится только хуже, мы испробовали все препараты для данного заболевания? Что делать? Ганатон или мотилак у меня вызывает месячную диарию. Эрадикацию проводили год назад. У меня Перегиб желч в теле и шеи. Может урсосан надо пить или желудку и пищеводу это никак не поможет?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-импедансометрию пищевода для уточнения диагноза. Изжога не всегда связана с повышенной кислотностью. Рефлюкс может быть щелочным, тогда ИПП не помогут.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При непереносимости препаратов ИПП (эманера и т.п), лечим пищевод и эрозии фамотидином и гевисконом жидким.