БОЛИТ ЖИВОТ

№1023282 Болит живот
Ирина Жен., 41 лет. Россия Москва
Болит живот справа, ближе к паху. Боль несильная, скорее и не боль, а дискомфорт, как будто тянет, ноет..

С кишечником давно не все в порядке - запоры, вздутие, метеоризм очень часто.

В начале этого года пришлось практически подряд пропить 3 курса антибиотиков (все выписывал врач, по поводу двустороннего гайморита и потом хронического синусита)

Проводилось обследование:

Гастроскопия - поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит. (желудок тоже частенько ноет)

Биохимия крови АСТ, АЛТ, печеночные пробы и т.д. - в норме. Гемоглобин 130.
По узи брюшной полости - полип 3-4 мм в желчном, за 2 года не увеличился. Все остальное без патологий.

Копрограмма - норма,есть признаки дисбактериоза. Анализ кала на скрытую кровь - отрицательный.

Сделала даже узи почек и мочевого пузыря - без патологий.

Гастроэнтеролог выписал Тримедат 1 т.*3 раза в день, эффекта нет.

Гинекология - миома, врач сказал, крохотная, делать ничего не надо, только наблюдать.

Я, правда, ипохондрик, ВСДшница со стажем, и нервы прямо очень не в порядке(((

Что делать дальше? Может ли болеть от позвоночника? Работа сидячая, и спина тоже нехороша - остеохондроз.

Лишнего веса нет, рост 173, вес 68 кг.

Спасибо большое.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Поможет метеоспазмил 14 дней. и Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/Но надо делать колоноскопию для исключения полипов и дивертикулов кишечника.