БОЛИТ ЖИВОТ
№1023282 Болит живот
Ирина Жен., 41 лет. Россия Москва
03.08.2018 20:28
Болит живот справа, ближе к паху. Боль несильная, скорее и не боль, а дискомфорт, как будто тянет, ноет..
С кишечником давно не все в порядке - запоры, вздутие, метеоризм очень часто.
В начале этого года пришлось практически подряд пропить 3 курса антибиотиков (все выписывал врач, по поводу двустороннего гайморита и потом хронического синусита)
Проводилось обследование:
Гастроскопия - поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит. (желудок тоже частенько ноет)
Биохимия крови АСТ, АЛТ, печеночные пробы и т.д. - в норме. Гемоглобин 130.
По узи брюшной полости - полип 3-4 мм в желчном, за 2 года не увеличился. Все остальное без патологий.
Копрограмма - норма,есть признаки дисбактериоза. Анализ кала на скрытую кровь - отрицательный.
Сделала даже узи почек и мочевого пузыря - без патологий.
Гастроэнтеролог выписал Тримедат 1 т.*3 раза в день, эффекта нет.
Гинекология - миома, врач сказал, крохотная, делать ничего не надо, только наблюдать.
Я, правда, ипохондрик, ВСДшница со стажем, и нервы прямо очень не в порядке(((
Что делать дальше? Может ли болеть от позвоночника? Работа сидячая, и спина тоже нехороша - остеохондроз.
Лишнего веса нет, рост 173, вес 68 кг.
Спасибо большое.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Поможет метеоспазмил 14 дней. и Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/Но надо делать колоноскопию для исключения полипов и дивертикулов кишечника.
Время создания: 04 Августа 2018 13:37