ПОТЕРЯ ВЕСА,ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№1026024 Потеря веса,проблемы с ЖКТ
Елена Жен., 54 лет. Калининград
В 1995г перенесла 3операции :острая спаечная кишечная непроходимость.Проведена резекция повздошной кишки,илеостомия(закрыта через полгода)После состояние было удовлетворительное.Лечила дуодено-гастральный рефлюкс,гастродуоденит.В 2004г пришлось делать еще операцию по гинекологии в Москве в РАМН(у нас не рискнули):разделение спаек,аппедэктомия,пангистерэктомия.До 2014 г было терпимо,затем начался СКР с болями до дефекации и после,иногда по 3-4дня,без диареи.На протяжении последних лет лечила и хеликобактер, и лямблиоз,состояние координально не улучшалось.ЭГДС от 6.04.18 :полипоз желудка,пищевод С/З- 6,9 ,Н/З - 6,9 ,желудокВ/З - 2,5 , С/З 2,7, Н/З - 2,1, Антр.3,4, лук.6,7, ДПК- 6,4.Лечение:тримедат 200мг/3р 1 мес.,ребамипид 100мг/3р 1мес.,Де-нол 240мг 2р/д . 29.06 18 Электроэксцизия,полипы от 0,2 до 0,6 см тела желудка из фундальных желез и 0,1-0,2 см гиперпластические(5 шт.,всего 17)После удаления вздутие и боли жуткие,дышать не могла.Лечение:Де-нол 240мг 2р/д,Разо 20мг 2р/д. 2недели Началась диарея,видимо на Разо,раньше не принимала.ОсмотрЭГДС через 6 мес. УЗИ:диффузные изменения поджелудочной железы,хр.холецистит,нефропотоз.В 2016г делала КТ колоноскопию(из-за спаек не рискнула обычную) :признаки дивертикулеза толстой кишки до 8 мм,в большей степени в сигмовидной и нисходящей,без признаков дивертикулита.Сдавала анализ на кальпротектин,Tumor M2-PK,содержание углеводов в кале-- все норма.Анализы крови биохимия ,общий норма.По гинекологии Обильная бациллярная флора.На паразитов проверялась,был аскаридоз и цисты лямблий.Пролечилась,результат отр.,капрограмма удовл.Беспокоят спастические боли в области пупка и ниже,вздутие,отек живота,колики преимущественно справа,боли после опорожнения,(как будто весь живот жжет),худею,хотя питаюсь 4-5 раз,на диете.,овощи и фрукты не могу есть,начинаетсяСРК,боли,вздутие,поднимается давление,резкая слабость,головокружения,стул иногда жидкий последний месяц,а раньше иногда раз в 2--3 дня,бывает обострения геморроя.Сейчас принимаю тримедат 200 мг 3 р/д.,Мезим форте 3р/д,бифиформ2кап./д,пробиолог форте1р/д.Без пробиотиков уже не могу,год принимаю.И еще у меня повышен ферритин 180мгк/л.При росте 174см вес53кгПомогите,пожалуйста!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Трудно помочь. Боли за счет спаечного процесса в брюшной полости. лечим лечебной физкультурой, физиолечение, самомассажем живота. И много терпения и настойчивости.