ПРОШУ ПОМОЧ С РАСШИФРОВКОЙ ДИАГНОЗА!

№1039656 Прошу помоч с расшифровкой диагноза!
Виктория Жен., 49 лет. Россия Москва
Добрый день!Помогите расшифровать диагноз!
Делала гастроскопию. Протокол: пищевод свободно проходим,слизистая без видимых изменений. Кардия смыкается. Зубчатая линия чуть выше диафрагмы, на 36-37 см по эндоскопу от первых зубов. В желудке натощак большое количество жидкости и пенистой слизи. Складки слизистой желудка эластичны, расправляются воздухом полностью, активно участвуют в перистальтике. Слизистая желудка неравномерно гиперамирована,отёчна, с участками истонченной, белесоватой, тусклой слизистой преимущественно в антральном отделе желудка, и бурого цвета, точечного размера, эрозиями и в теле желудка. Взята биопсия слизистой антрального отдела желудка для цитологического исследования с определением НР. Привратник проходим. Слизистая 12-и перстной кишки умеренно, неравномерно гиперемирована и отёчна, с множественными белесоватыми лимфангиоэктазиями по типу «манной крупы». ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эрозийный гастрит с признаками умеренной атрофии слизистой антрального отдела желудка. Взята биопсия слизистой антрального отдела желудка для цитологического исследования с определением НР. Хронический дуоденит. Недостаточность кардит.

Заключение биопсии: В полученном материале обнаружены группы клеток покровно-ямочного эпителия желудка. Helicobacter pylori не обнаружен.
Скажите пожалуйста,что за диагноз?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эрозии желудка.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Судя по всему, хронический гастрит с эрозиями. Хронический дуоденит (воспаление двенадцатиперстной кишки). По биопсии атрофия не подтвердилась, хеликобактерной инфекции нет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хеликобактера нет. Атрофии нет. Выявлены эрозии (неглубокие язвочки) в желудке. Лечить обязательно!
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
эрозивный гастрит. дуоденит
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любой диагноз ставится на основании очного осмотра врачом. Аппаратные обследования являются дополнительным, вспомогательным средством обследования и на основании описания результатов, диагноз не устанавливается.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется терапия.