ГАСТРОСКОПИЯ ПОД НАРКОЗОМ.

№1041796 Гастроскопия под наркозом.
Юлия Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемый,Александр Юрьевич!мне 32 года.у меня ипохондрия.на данный момент диагноз ГТР,принимаю антидепрессант Серената 150 мг в сутки.особого положительного результат не наблюдаю.Часто беспокоит желудочно-кишечный тракт.делала 2 года ФГДС ,обнаружен Эрозивный гастрит без Биопсии.было лечение желудка лекарствами,в том числе и антибиотиками.контроля не было.сейчас снова появились жалобы со стороны желудка.Тошнота,тяжесть,иногда жидкий стул,редко боли.еще вызывает тревогу что в семье дедушка умер от рака легких,а родная сестра отца умерла от рака желудка в молодом возрасте,в 36 лет.Терапевт назначил гастроскопию,а так как я ее очень плохо переношу,повышенный рвотный рефлекс.есть возможность сделать ее под наркозом(во сне).
Хотела спросить:
1.Можно ли делать Фгдс под наркозом принимая антидепрессант серената 150 мг в сутки?
2.Надо ли об это говорить анестезиологу?
3. Не опасно ли такой наркоз(седация)?а то теперь за это переживаю и оттягиваю неприятную процедуру)))
4.Получается у меня наследственность отягощена?особенно по поводу рака желудка?(в инете начиталась?)Какие ваши рекомендации?делаю гастроскопию раз в 2 года.около 10 лет уже.
Спасибо Большое!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Юлия!

1. Можно смело. И нужно!

2. Надо говорить.

3. Не опасно!

4. Мои рекомендации. Продолжить таки раз в два года делать ФЭГДС.

Как и когда проверяли Вас на хеликобактер?