КАК ЭТО ВСЕ ЛЕЧИТЬ?

№1043877 Как это все лечить?
Константин Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Уже два месяца с обострением гастродуоденита, сегодня сделал ФГДС, насколько все ужасно? Как это вообще лечить? Сижу на диете, питаюсь 5 раз в день, пытаюсь соблюдать порции 250-300 грамм, пропил 20 дней Де-нол, Разо, без толку, только еще прибавилось, хотя вроде есть улучшения.

Пищевод: свободно проходим, просвет не деформирован. Слизистая в н/З гиперемирована. Кардия смыкается не полностью.

Желудок:
Содержимое слизь, жидкость. Складки извитые, выражены, эластичны. Перильстатика прослеживается во всех отделах, симметричная. Угол при инверсии без особенностей. Слизистая розовая в теле, в антральном отделе отечна, гиперемирована.

Привратник:
Округлый, смыкается не полностью.

Луковица 12 п.к.:
Не деформирована. Слизистая розовая, чистая.

Постбульбарный отдел: слизистая гиперемирована.

Заключение: Катаральный терминальный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный антральный гастрит. Дуоденит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
опишите жалобы
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
С "желудком" всё нормально. Надо лечить ГЭРБ (см.). К лечению добавить итомед и гевискон (жидкий).