ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ АЛЬФА НОРМИКС

№1052545 Побочные эффекты Альфа нормикс
Анастасия Жен., 73 лет. Москва
Скажите, пожалуйста, может ли антибиотик Альфа нормикс влиять на сахар в крови у диабетика? Терапевт без анализов определила у бабушки 73 лет ротовирус (температура 37.2-37.9 3 дня, но сегодня нормально, не более 36,9, и уже 6 дней небольшие проблемы со стулом и несильная тянущая боль внизу живота, усиливающаяся при подъеме с кровати - врач сказал кишечник). Назначила ей Альфа нормикс (по 2 таблетки 2 раза в день), Мезим (3 в день), Дюспаталин (2 в день) и Аципол (1 флакон в день). После первого приема Альфа нормикс через какое-то время почувствовала себя нехорошо, сахар упал до 3. Подняли до нормы, а спустя несколько часов выпила антибиотик снова и снова сахар упал до 3. Бабушка диабетик 2 типа с пережитыми двумя инфарктами, гипертоник, принимает кучу лекарств, но врач сказал они все совместимы с прописанными сейчас. Теперь боится пить антибиотик, поэтому хотелось бы узнать он как-то может быть причиной плохого самочувствия? Наш терапевт ушел в отпуск, спросить нет возможности. Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Не должно быть но может быть такой эффект. Причем не столько от самого альфанормикса, сколько от лекарственного взаимодействия! Я не вижу повода к антибитику вообще и этому в частности. Обратитесь таки к другому терапевта. Смотреть надо. Щупать. Обследовать, возможно!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Отменить Альфа нормикс.