КАК ЛЕЧИТЬ ГЭРБ

№1056999 Как лечить гэрб
Наталья Жен., 39 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. В мае этого года стало по ночам плохо сильно билось сердце не хватало воздуха, ком в горле. Очень твердый стул как у козы. В июне прошла фгдс. Осмотр ротоглотки без патологии. В просвете немного слизи. Слизистая пищевода ровная. Слизистая в обл кардии небольшая гиперемия.эрозий нет. Осмотр в режиме iscan: ямочный и сосудистый рисунок регулярный. Пролапса слизистой желудка в пищевод нет. Рефлюкс желудочного содержимого незначительный. Зубчатая линия на 38 см совпадает с нсп. Осмотр с инверсией-недостаточность кардии. Образований в субкардии не выявлено. Желудок умеренная секреция, слизь. Просвет расправляется воздухом.рельеф представлен извитыми складками. Слизистая розовая. Очаговых изменений нет. Осмотр в режиме iscan: ямочный и сосудистый рисунок регулярный. перистальтика активная привратник округлой формы, не смыкается.луковица 12пк не деформированна. Слизистая розовая, ровная эрозий нет аппарат проведен в нисходящий отдел. Слизистая без изменений. Осмотрена обл Бдс без патологии. Биопсия в антралтном отл 3кус. Воспаление выраженное (+++) , активность умеренное (++). Атрофия слабая(+) кишечная метаплазия не обнаружено. Хиликобактер (+)Заключение недостаточность пнс. Гастроэнтеролог выписала неусиум ганатон Урсофальк одестон ферменты, Дюспаталин , паксил. Железо. Весила 65 кг. Сейчас 53 октябрь. Очень плохо себя чувствую. Язык обложен белым налетом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, ФКС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
  • Если нексиум на ночь, не есть за несколько часов до сна и для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати - не помогают от ночных приступов - по ночам плохо не из-за ГЭРБ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту. Это психосоматическое расстройство.