ЖЖЕНИЕ В ГОРЛЕ И ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№1057597 Жжение в горле и грудной клетке
Екатерина Жен., 40 лет. Москва
Добрый день! В середине прошлого года появилось жжение за грудиной. В конце декабря стало жжечь лицо и периодически стали появляться красные пятна на лице. Прошла обследования на хеликобактер при гастроскопии+++. Эрозий и язв не было, ставили поверхностный гастродуоденит. Лечение начала в январе-макмирор, денол, омез. Жжение не прошло. Далее были назначены денол, нексиум, итомед, ребагит. На фоне таблеток повысились эозинофилы, стянуло рот, пищевод и появилась отрыжка. Далее назначили ультоп, амоксициклин, вильпрофен, энтерол. Стала кружится голова, тянуть пищевод, появилась сухость во рту, повысились печеночные показатели. Еще назначали контролок, альфазокс, урсосан. Общее употребление лекарств заняло 8 месяцев. Во рту появилась сильная кислота, но с отменой ИПП она почти прошла. Из-за невозможности сделать гастоскопию, делала рентгет с барием. Показал признаки гастрита, редкий заброс н/з пищевода, аксиальную грыжу 3,1*3,7. В течение 2 месяцев пью антигистаминные. В настоящее время организм резко реагирует на любое лекарство, даже активированный уголь, ингаляцию через небулайзер с физарствором. Появляются отеки и пятна на лице, во рту, в пищеводе и пр. Сделано УЗИ брюшной полости-все в норме, общий анализ и биохимия в норме, кроме эозинофилов. Повышены до 6. 11 октября сдавала иммуноглобуин Е, при норме до 87, мой показатель 207. Еще раз сдала иммуноглобулин 16 октября в другой лаборатории- при норме до 100, мой показатель 139. Вирусы ВЭБ, цитомегаловирус, герпес отрицательно. Дыхательный хелик тест на хеликобактер положительный. На сегодняшний день жжет и стягивает то пищевод, то горло, то язык. Очень волнуюсь мог ли развиться пищевод баррета за это время?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Екатерина, Ваша проблема совершенно иного рода. Это проявление так называемого психосоматического расстройства.
Я Вам подобрал информацию по этому поводу и клинику, куда Вы можете с этим вопросом обратиться. По отзывам людей (пациентов), с которыми мне приходится общаться (к сожалению) удаленно, это одна из лучших клиник где можно реально получить качественную медицинскую помощь. Лечение психосоматического расстройства, Брейн Клиник. Почитайте статью повнимательнее и там Вы сможете найти то, что ищите.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация аллерголога.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация аллерголога
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не мог развиться. Потребуется консультация диетолога