ПЛЕНКИ В КАЛЕ
№1059733 пленки в кале
МАрья Жен., 33 лет. eaf
21.11.2019 06:10
Добрый день. мучают запоры уже года 3 . кал прям твердый но опорожнение каждый день утром. правда нет облегчения. последнее время заметила белые пленки в кале. У гастроэнтеролдога была назанчили тримедат и дюфалак 15 мл утром и 15 мл вечером. подбираем мне дозу дюфалака. Питьевой режим удается соблюдать только утром пью 3 стакана воды. днем не пью и вечером 1 сткан успеваю выпить. больше волнуют пленки в кале. что нужно обследовать? узи ОБП без патологии. нефроптоз справа только. фкс -долихосигма, но она у меня уже давно и раньше запоры с долихосигмой не беспокоили, снижение моторики кишки. смазанный рисунок сосудов кишки. остальное без патологии. устленный тонус кишки еще

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Овощи и фрукты 800 гр в сут, кисломолочные продукты.
Время создания: 21 Ноября 2019 11:07
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. "Пленки в кале" это недопереваренные продукты из-за долихосигмы и дискинезии кишечника. Сдать анализ - копрограмма.
Время создания: 21 Ноября 2019 23:33