ХОЛЕЦИСТИТ УРСОСАН
№1061760 Холецистит урсосан
Наталья Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
19.12.2019 06:01
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста. По узи-хронический некалькулезный холецистит, хлопья желчи в пузыре,уплотнены стенки. Из симптомов - болит справа в боку после еды, тошнит немного утром,ухудшился аппетит, также мутит при большом перерыве между приемами пищи. Пью 2 день урсосан 500 мг на ночь, но пока не улучшилось. Кроме этого омез и ребагит уже 2 недели пью. Скажите, у урсосан накопительный эффект? В желчном у меня с рождения перегиб в теле, не будет ли закупорки этими хлопьями? Как восстановить аппетит и убрать неприятные ощущения утром? Может во время еды ещё добавить фестал? Он вроде тоже с желчегонным. Вдруг будет закупорка из-за этих желчегонных и есть перегиб. Спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скорее всего проблема в кишечнике, а эти препараты на него не действуют.
Время создания: 19 Декабря 2019 21:18
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, действие урсосана проявляется не сразу. Не написали почему пьете омез и ребагит.
Время создания: 19 Декабря 2019 22:17