ПРО ГЭРБ И ГРЫЖУ ПОД

№1063850 Про гэрб и грыжу под
Татьяна Жен., 56 лет. Россия Пенза
Добрый день,! Уже с осени прошлого года беспокоил живот иногда ноющие были боли в области кишечника, в конце декабря решила сделать диагностику. По Узи изменения есть в пределах возрастных изменений по словам доктора. ФГС - пищевод свободно проходим,слизистая розовая, ровная,поверхностный антрум -гастрит, умеренно выраженный эзофагит,кардия функционирует, смыкается не плотно,ритмично, в н/3 видна циркулярная стриктура, ножки диафрагмы видны ниже зубчатой линии, слизистая желудка розовая, блестящая, в антруме гиперемирована,привратник смыкается не плотно, ритмично, просвет луковицы ДПК сохранен.слизистая ДПК бледно-розовая, виден налёт манной крупы.БДС без о особенностей. После Фгс спустя два дня заболел желудок районе эпигастрии- ноющая боль возникающая чаще если не успела поесть - задержалась с приемом пиши и после небольших физических нагрузок- быстрее пройтись, заправить постель- активнее руками поподнимать . В положении покоя лёжа - легче. Отрыжка воздухом, кисло во рту , и боль в груди- чувствую от воздуха скопившегося там. И всё это почему то проявилось после Фгс .До этого были болезненные ощущения только в районе кишечника эпигастральная часть не болела. Врач назначила, я принимала Диксидант 60 - утро на тощак , тримедат, дюспатплин, креон 1000. Такое впечатление пью а мне не лучше , а хуже. Болит , отрыжка воздухом , кисло во рту, такое впечатление что внутри болячка огромная болит. Что это ? Что делать, подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, сколько дней пьете Диксилант 60. Если более 7 дней - отменить, перейти на омепразол по 20 мг 2 р/сут за 30 мин до еды и Альмогелем А по чайн.л за 5 мин до еды.