ИБЕРОГАСТ + ДЮСПАТАЛИН

№1065123 Иберогаст + Дюспаталин
Дмитрий Муж., 36 лет. Москва
Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Был на приеме у гастроэнтеролога с жалобами на давно беспокоящие метеоризм, периодический мягкий стул, иногда со слизью, ноющие боли внизу живота, прекращающиеся после дефекации. ОАК - норма, по биохимии - норма, только повышены билирубин и холестерин. По УЗИ - небольшие полипы и деформация желчного, диффузных изменений поджелудочной железы. Гастроэнтеролог посоветовал сдать кальпротектин и выписал следующие препараты:

1. Иберогаст - 20 капель x 3 раза в день во время еды с небольшим количеством воды, 1 месяц
2. Панкреатин (пангрол, креон, эрмиталь) - 1 капсулу или таблетку до или во время еды «по требованию» (при погрешностях в питании)
3. Смектит диоктаэдрический (смекта, нэосмектин, диосмектин) - 1-2 пакетика в день «по требованию» (перед ответственными событиями, где нужно быть в форме)
4. Мебеверин (дюспаталин, спарекс) - 200 мг «по требованию при болях и спазмах»
5. Магалдрат+симетикон (антарейт) - 1 таблетка «по требованию», после приема пищи при изжоге и метеоризме

Уже около полугода сижу на дюспаталине (утром и вечером принимаю), с которым значительно легче. Подскажите, можно ли применять иберогаст одновременно с дюспаталином, ведь иберогаст на спирту? Думаю принимать дюспаталин только с утра, а иберогаст 3 раза в день. Нужно ли принимать антарейт постоянно или тоже ситуативно?

Думаю сдать кальпротектин, но не знаю, насколько его показатель информативен, отзывы в интернете крайне полярные.
Пожалуйста, уважаемые специалисты, прокомментируйте назначенное лечение. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 можно применять иберогаст одновременно с дюспаталином.
антарейт - ситуативно - при изжоге и метеоризме.