ПО УЗИ ВЫЯВИЛИ ХОЛЕЦИСТИТ И И ПОЛИПЫ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЫ

№1067515 по узи выявили холецистит и и полипы желчного пузыры
Елена Жен., 41 лет. РФ Ульяновск
Здравствуйте, уважаемые доктора! Просьба успокоить, что дело не очень срочное)))) Потому что по месту жительства талонов к гастроэнтерологу нет, ближайшая запись в 7 утра 20марта, и то если успею получить. Если дело не терпит отлогательств, придется разориться на платную клинику, а по финансам пока не очень(( в декабре я получила травму -перелом отростка позвонка 2л. носила корсет ортопедический на поясничной части . к сожалениб на голое тело, как оказалось нельзя было. через месяц был сильный чес по торсу, где ношу корсет. потом че стал очень сильным и пошли пятна и расчесы. через два месяца, 22.02.2020 у меня началась крапивница по туловищу, иногда по рукам и ногам редко. на лице не было. чесалось сильно, ночами особенно. отказалась от корсета и пошла к дерматологу. по анализам крови эозинофилы 13ед. остальные показатели общего анализа крови и мочи в норме. в моче есть соли ураты. пила с 22.02 супрастин, потом дерматолог с 29.02 выписала уколы в вену тиосульфат, уколы супрастин, полисорб и цетрин. до настоящего момента зуд не прошел, с разной частотой ,то проходит ,то опять,периодически высыпает крапивница. вчера сдала анализы на яйа глист и биохиический анализ крови. в платном центре узи брюшной полости сегодня показало: УЗ-признаки холецистита, полипы желчного пузыря. по протоколу узи: «желчный пузырь не увеличен в размерах, стенка 2,5мм уплотнена, содержимое: неоднородное, в полости небольшое количество эхогенной взвеси. в полости пристеночно лоцируется образование повышенной эхогенности 4,8х3мм, ближе к перешейку 2мм, ближе к дну 2,7мм без акустической тени, несмещаемые при перемене положения тела, по типу полипов.» дополнительно: свободной жидкости и л/у в БП не выявлено«. все остальные органы без пояснений, на словах узист сказала, что всё остальное в порядке. Данную штуку у меня обнаружили впервые, лет 15 назад по узи были признаки панкреатита, но я не лечилась, просто пару месяцев диеты и больше узи брюшной полости я не делала. тошноты и рвоты и повышения температуры тела у меня нет, только сыпь по телу в виде крапивницы. немного держу диету после появления сыпи ( с 29.02). ВОПРОС: на сколько это всё критично у меня? есть смысл дождаться бесплатного талона? или всё-таки быстрее бежать в платную клинику? по деньгам доход ниже среднего и для лечения видимо ещё нужны будут деньги. с сегодняшнего дня я строго держу диету и откажусь полностью от алкоголя. Буду очень благодарна за профессиональный ответ
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полипы только наблюдают. УЗИ 1 раз в год. Консультация аллерголога.