ГАСТРО-ЭЗОФАГИТ

№1072164 Гастро-эзофагит
Дарья Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
С 13 лет ставят поверхностный гастрит и косвенные признаки ГЭРБ и несмыкаемость кардио пищевода. Последний раз делала ФГДС в 15 лет. Успешно получилась тогда Некстум 20 мг, Де нол 3 раза по 1 таблетке. Была ремиссия. В последнее время 2 года мучает изжога и забросы, особенно в положении лёжа. Соблюдаю диету и всё равно изжога и отрыжка воздухом. Лечусь Омерразолом,либо Нексиумом, Де нолом и Фосфалюгелем или ренни. Но когда пьешь, все хорошо, бросаешь, возвращается.
А теперь вопоосы:
1. Могут ли в моём возрасте быть эрозии или язвы пищевода? Возможно ли их лечить?
2. Много где пишут, что длительная изжога и воспаление приводят к раку пищевода??? Может ли быть такое у меня в моём возрасте?Всё сводится к тому, что обслуживаю свои страхи. Зашло так, что далеко поехать уже страшно!! Постоянно боюсь остановки сердца. Да ещё и кардиолог говорит мне: у вас всё в норме, но всё может быть, поэтому опасайтесь.
Избавиться бы от мыслей этих. Но я пока что не убедилась, что в молодом возрасте и при здоровом сердце ничего с ним случиться не может
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
1 . есть или нет покажет ФГДС, да это лечится
2 . консультация психотерапевта поможет избавиться от канцерофобии.