КРОНА?СРК?

№1081687 Крона?Срк?
Наталья Жен., 33 лет. Россия Омск
Боли колющего характера поЯвились года 1.5 назад справа внизу живота после цефтриаксона.Были боли и позывы частые,пролечивалась эниеролом и пробиотиками.Нормализовалось,но колющие боли так и остались.Колоноскопия в 2019 году нормальная.Без изменений.Кальпротектин 57.Пропивала еще месакол ппрк месяцев,но он мне не пошел.Были колющие боли справа под ребрами оурчаниеНо полгода затишья.Потом колющие боли сильные,попала в бсмп с подозрением на аппендицит,вырезали,но колющие боли не прошли. Потом как то реже стали эти боли.Но к концу лета появились снова Метеоризм,урчание,слизь в кале.Сдала кальпротектин и там 250 результат.Снова колоноскопия с биопсией.По колоноскопии придраться не к чему.Посмотрели и терминальный отдел повзжошенной кишки -все хорошо.Все чисто.Биопсия из 5 точек- из слепой кишки - признаки гиперплазии эпителия слизистой оболочки толстой кишки типа регенеративного. Из восходящей -гиперплазия эпителия слизистой оболочки толстой кишки типа регенеративного с наличием гиперплазии лимфоидной ткани в собственной платинке. Из плперечной и сигмовидной-гиперплазия эпителия. Из прямой -эпителий толстой кишки без подлежащей ткани,биоптат взят поверхностно.
Что это?крона?чем лечить?Переживаю очень.Скоро иду на прием к гастроэнтерологу.Кал кашицеобразный иногда,с небольшим количеством слизи и непереваренные мышечные волокна небольшое количество.На фоне альфанормикса стало легче,но слизь иногда есть.Бактистатин принимаю еще,урчания и вздутия нету.
Перед колоноскопией болела с температурой 37.5и болями в костях,и грудной клетке,ознобом и кашлем.Не знаю был ли это короновирус или просто орви.
Еще иногда скачет соэ то 42,тто норма,то 63,то норма.
Еще у меня Шегрена-антитела повышены специфичные,высыпания по типу васкулита,поражение периферической нервной системы,сухость во рту.Выписала лечение ревматолог преднизалоном и метатрексатом на полгода.Пока еще не начинала лечение.Нужно разобраться с кишечником.Стоит ли мне начинать данные препараты?
Фгдс - хрогический гастрит,Биопсия -полная кишечная метаплазия в антральном отделе желудка.
Помогите разобраться что у меня и как лечится?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ночью боли беспокоят?