АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№1086076 Атрофический гастрит
Марина Жен., 58 лет. астраханка
Здравствуйте, доктор. По результатам ФГДС мне поставлен хронический атрофический гастрит. Постоянно принимаю варфарин из за наличия механических клапанов сердца, конкор и престариум и начначены биофосфанаты. Кардиолог рекомендует каждые 3 месяца принимать по 2 недели пантопрозол для защиты слизистой желудка. Я читала,что при атрофическом гастрите,не рекомендуется принимать препараты, понижающие кислотность желудка,т.е все ПРОЗОЛЫ. Скажите,пожалуйста, стоит ли принимать эти препараты или может можно их чем то заменить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Атрофию нужно подтвердить биопсией желудка с оценкой биоптатов по системе OLGA.