ГАСТРОПАТИЯ ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКАЯ

№1087665 Гастропатия гиперпластическая
Ольга Жен., 32 лет. Беларусь Минск
Женщина, 32 года.
Имею СРК, фарингит, тонзиллит, остеохондроз, анемию легкой степени, переболела коронавирусом зимой.
Уже порядка 5 лет беспокоят боли в желудке и кишечнике. ФГДС делала 5 раз. Первые 2 раза в 2015 и 2019 году был поверхностный гастрит. В 2017 находили творожные вкрапления, кандидоз не подтвердился. Диагноз в 2021 году 2 месяца назад: Недостаточность кардии. Кандидоз пищевода? (позже подтвержден биопсией), Эриматозная очаговая гастропатия 1 степени воспаления, Эндоскопические признаки дуоденальной лимфангиоэктазии.
Биопсия:
1. Слизистая антрального отдела желудка без атрофии с хроническим воспалением. Активность и лимфоидная инфильтрация минимальны. Очаговая фовеолярная гиперплазия. НР не обнар.,
2. Слизистая желудка без атрофии, с хроническим неактивным слабовыраженным воспалением. НР не обнар.,
3. Слизистая пищевода с сохраненным многослойным плоским эпителием, с очаговой скудной лимфоидной инфильтрацией. Обнаружены споры гриба р. Candida/ Заключение: Хронический слабовыраженный пангастрит. Кандидоз пищевода.
Врач назначил Флюконазол, Эманеру, Масло облепихи,
Фгдс вчера: Недостаточность кардии. Гастропатия гиперпластическая. Кандидоза нет.

Флюконазол выпила после назначения только 1 капсулу. Курс не смогла пройти из-за многократной рвоты. Была у иммунолога. Иммунограмма хорошая. Колоноскопию делала дважды в 2017 и 2019 - норма, но имею долхосигму и опущение кишечника.
В данный момент беспокоят снижение веса (за 2 года на 8 кг), вес сейчас 59 кг, быстрое насыщение, запоры, сыпь на лице, метеоризм, сухость кожи, низкий феритин по анализам (4), сонливость, иногда тошноту и боли в эпигастии, внизу живота. Изжоги нет. По гинекологии здорова. Узи органов брюшной полости менее полгода назад - норма. Биохимия - норма, Общий анализ крови и мочи - норма. Только геммоглабин 119. Все остальные показатели в норме.
Подскажите, как лечить гастрит и почему такая большая разница между ФГДС за 2 месяца? От чего происходит потеря веса и болит живот? Переживаю, что гастропатия может перейти в рак.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лимфангиоэктазия это признак нарушения микрофлоры в кишечнике. Похоже на СРК. Гастрит вне обострения, оставьте его в покое. Вес может снижаться на фоне неврозв.