ВЗВЕСИ В ЖЕЛЧНОМ

№1087822 Взвеси в желчном
Наталья Жен., 25 лет. Россия Самара
Добрый день. На УЗИ обнаружили взвеси в желчном пузыре. Назначили лечение гептрал в/в 5 дней, гептрал таб 20 дней, затем хофитол 20 дней и снова гептрал 20 дней. Последних два курса пила не регулярно,может в этом дело, через 4 месяца прошла узи снова, взвеси так и остались, плюс обнаружено на стенке какое то включение, узист сказала скорее всего полип, 2 мм. Пока не понятно что это, с изменением положения тела на УЗИ не передвигалось. Кровь биохимия и общий сдавала, повышен билирубин общий до 22.2, остальное в норме.
Из симптомов:
-дискомфорт в правом подреберье
-три дня назад появился темно зелёный стул, оформленный с обычным запахом
Терапевт назначила урсофальк 250 мг на ночь (вешу 63 кг)
К гастроэнтерологу попац в конце мая, посоветуйте, чем сейчас можно лечиться
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Взвесь должна быть до 1/3 объема. Для того чтобы не скапливалась 4 разовое питание + овощи и фрукты (25 гр клетчатки в сут - 1 гр клетчатки-горсть ягод).