ЛИПОФИБРОЗ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1087896 Липофиброз Поджелудочной железы
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Самара
15.04.2021 17:07
Здравствуйте уважаемые врачи, ситуация следующая, мне 32 года я мужчина, рост 180 вес 112 (то худею до 70 если держу диету то поправляюсь, это уже на протяжение 10 лет) в 2017 удалили желчный пузырь по причине камней. Затем начали появляться по анализам алат повышен на 10-20 единиц. В этом году от бесконечного приема разных таблеток в связи с другими болячками. Начался зуд кожи, сдал анализы и был в шоке, алат 193, асат 90, ггтп 86. Билирубин 30 (Синдром Жильбера давно) сделали узи брюшной полости. Заключение признаки выраженных диффузных изменений паренхимы печени по типу жировой гепатоз, гепатомегалия, хронического панкреатита, липоматоза ПЖ. Сдал анализы на гепатиты В и С в развернутых видах отрицательно.Кровь и кал на паразитов не обнаружено. Глюкоза в крови в норме.Альфа Амилаза 43. Гепатолог назначила гептрал системы 15 дней по 1 ампуле. Затем гептрал табл по 800 мг 3 месяца. Урсофальк по 7 капсул разделенные на 3 приема. На 8 мес И так же она посоветовала сделать КТ брюшной полости под контрастом. Вчера сделал и был повергнут в шок в буквальном слове. Поставили все тоже самое как на узи. Но написали еще ЛИПОФИБРОЗ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ без описания на сколько поражена фиброзом. Уважаемые доктора, как поддержать это заболевание? Какой прогноз по фиброзу ПЖ? Чем лечить?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Снижение веса, нормализация холестерина.
Время создания: 15 Апреля 2021 22:48