СРК, ПАРАЗИТЫ ИЛИ ДРУГАЯ ПРИЧИНА?

№1111178 СРК, паразиты или другая причина?
Лана Жен., 35 лет. Россия Екатеринбург
2017г. Был диагностирован хронический гастрит, дискинезия желчевыводящих путей. 2022г при плановом посещении гастроэнтеролога добавился: хронический бескаменный холицестит, СРК, спастичечкий вариант. При каждом посещении проходила курс лечения. В этом году, так вышло, что пришлось обратиться к другому специалисту, плюс на момент посещения были симптомы: чередование запора и диареи, иногда сопровождающиеся незначительными выделениями. И очень сильный дискомфорт в области кишечника: сильное , постоянное урчание, метеоризим вне зависимости от приёма пищи. Если весь день нахожусь вне дома и не могу по первому же позову посетить туалет, терплю, то выделения могут иметь бурый оттенок. На момент посещения был назначен дюспаталин 2р.д. 1 мес, и все. Первую неделю он снимал симптомы, сейчас уже слабее. Сдала кровь, УЗИ. УЗИст оставил диагноз: сладж и полип желч. Пузыря, уз признаки хроничечкого холангита, назначил доп. сдать кровь на паразиты. Идёт вторая неделя, как сдаю анализы, но от дюспаталина все меньше толку. Боюсь затянуть сейчас ещё на неделю следующий визит,чтобы получить лечение. Если (надеюсь нет) анализ по паразитам что-то покажет, то мне идти к Инфекционисту? Гастроэнтерологу? Все приёмы платно , поэтому не хотелось бы лишние три круга пройти, получая каждый раз новые доп анализы, не понимая что со мной. На руках сейчас результат узи и анализа крови.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день. Если анализ на паразитов будет положительный, то к инфекционисту. Можно рекомендовать сдать кал на кальпротектин.