ПОМОГИТЕ!!!

№122393 Помогите!!!
Марина Жен., 21 лет. Россия Киров
Добрый день!!! С детского возраста состояла на учёте у гастроэнторолога с хроническим гастритом, ставили даже реактивный панкреатит, потому что были диффузные изменения в подж. Сейчас мне 20 лет и боли в левом боку практически очень редко. Но тут решила проверится и испугалась диагноза: фиброэзофагогостродуоденоскопия показала что в верхних отделах ЖКТ паталогии нет. А вот в УЗИ заключение пугает диффузные изменения подж.железы. ЕЁ контуры ровные, четкие, эхогенность повышена, структура однородная, размеры 19*11*15. Стоит ли мне опасаться за подж железу?
Сдавала анализы 2 года назад по поводу подж железы. Кровь на липидный обмен 5,04ммоль/л, общий биллирубин 9,3, АСТ 13, АЛТ 25,6, сахар 4,37, гемоглобин 121, анализ крови на активность амилазы 165,1ед/л. Свой терапевт не дает направление к гастроэнторологу, и сама не назначает лечение. Знакомый медик говорит, что поджелудочная силино увеличена, так ли это? И что означает повышенная эхогенность? Стоит ли мне обращаться к гастроэнторологу (меня ни чего не беспокоит), или достаточно придерживаться диеты?
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показано наблюдение у гастроэнтеролога.