БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ

№278524 Боль в желудке
Любовь Жен., 56 лет. Россия Курган
2 месяца назад была проведена операция по удалению желчного пузыря. После операции на 2-ой день, осложнения: открылась язва в 12-ти перстной кишке, реактивный панкреатит. В больнице провели все необходимое лечение, из больнице выписали, анализы были более или менее в норме. В первый день дома начались боли в желудке(схваткообразные), длились от 4 до 8 часо, ставили уколы: баралгин, папаверин, но-шпу. 23 апеля сходила на прием к гастроэнтерологу: он поставил диагноз - желчный гастрит, назначил лечение: утром натощак - нексиум (20), за 15 мин до еды - мотилиум (3 раза), дюспаталин - 2 раза в день, вентер - 4 раза в день между приемами пищи, фосфалюгель - 4 раза после еды и на ночь, просульпин - 3 раза. Пролечились месяц боли периодически возникают(1 раз в неделю), очень сильные, облегчение возникает после рвоты, которую вызываю сама. Дополнение к вышеизложенному: диету соблюдаю (ем супы нежитные на куринном(грудка), говяжем(телятина) бульоне, все паровое и не жирное, кисломолочные продукты не идут (были сильные боли), не идут компоты, кисели. Прчина болей, скорей из-за пищи, в основном когда добавляю новй продукт, например когда пробовала банан, грушу, кефир. Но иногда из-за стресса, хотя стараюсь не нервничать.
Клинические анализы при выписке( 2 мес назад):
анализ крови - гемоглобин 134г/л, эритроциты 4.24*10, лейкоциты 5.7*10, СОЭ 12 мм/ч. ПТИ-93%. Сахар крови 4.5 ммоль/л, билирубин 12.4 мкмоль/л. Анализ мочи: соломенно желтая, прозрачная, кислая, 1021г/л, лейкоцитов 2-4 в поле зрения, эритроцитов 1-2. ФГС: язва зарубцевалась.
Изжоги нет.
Подскажите пожалуйста правильно ли провожу лечение, и что можно еще дополнительно добавить из лекарств?Правильно ли поставлен диагноз? И как долго еще лечиться, а то боль очень изматывает?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Лечение назначено правильно. Можно уменьшать Нексиум по схеме: сначало пить через день (20дней), затем через 2 дня (одна таблетка в три дня) в течении 2 месяцев. Таблетку следует проглатывать целиком, запивая жидкостью. Таблетки нельзя разжевывать или разламывать.

2. Внимание в диете Бульон из нежирного мяса (курицы без кожи)вторичный. Нарезанное мясо кипятим 10 мин., затем эту воду сливаем и заливаем новой и теперь варим до готовности. Луковицу кладём целиком, затем убираем.

3. Длительность лечения зависит от ваших индивидуальных особенностей. Обычно достаточно 3 месяцев.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это может быть ПХЭС или камни в желчных ходах.Нужно дообследование и консультация хирурга.Можно сделать ЭРХПГ и КТ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лекарства здесь погоду не делают.Нужна висцеральная хиропрактика и аппарат Камертон-подробности у меня на сайте