ЭТО ОПАСНО ?

№280394 Это опасно ?
Ольга Жен., 35 лет. Россия Когалым
Здравствуйте !
Ночью резкая боль в области живота , где не понятно , утром обратилась в больницу , хирург- онколог, гинеколог,ничего не нашли ,отправили к терапевту , сделали рентген желудка ,ничего не нашли сдала биохимический анализ крови :
результаты
биллирубин общий 13,9
АЛТ 11,4
АСТ 11,4
Щелочная фосфотаза выражен желез! (телез) ?
Анализ мочи на желчные пигменты - отрицательные
Общий анализ крови
RBC 4.43
HGB 139
HCi 82.9
HCT 36.7
PLT 162
WBG 6.0
Прошла ФГДС
Заключение : Пищевод без особенностей
Желудок СО АНТРУМА С ВЫРАЖЕННОЙ
ДИФФУЗНОЙ ГИПЕРЕМИЕЙ

Дуоденум без особенностей
ЭРИТОМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ
Выписали омез,мотиллиум 3 раза в день,маалокс при изжоге и тошноте .
Взяли биопсию
Заключение Хронический гастрит без атрофии слизистой оболочки антрального отдела желудка с умеренной степенью активности воспалительного процесса,лимфоидными фолликулами в строме,без инфильтрации эпителия и собственной пластинки нейтрофильными лейкоцитами, с полнокровием ,подэпитальными кровоизлияниями , с низкой степенью HP обсемененности .
анализ мочи хороший ,кал на скрытую кровь отрицательный .
Гастроэнтеролога в нашем городе нет ,терапевт сказала ничего страшного ,гастрит уже не вылечить , на мой вопрос о бактерии хеликобактер ,ответила ничего страшного в итоге после моей просьбы о лечении выписала амоксиклин 2 талетки по 0,5 2 раза в день и клацид 0,5 2 раза в день ,на ночь омез.
Если возможно объяснить что у меня за диагноз,чем это мне грозит ,и как нужно лечится . У нас не делают УЗИ брюшной полости ,при всем этом у меня выраженная пигментация на лице, просила проверить печень терапевт посмотрела живот сказала ,что печень не увеличена . нужно ли мне ехать на обследование и что обследовать ?? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш "желез" это хелёзная (жирная) кровь. Необходимо продолжить обследование печени (биохимия крови с подготовкой, УЗИ обязательно). Подозрение на камни желчного пузыря !!! А со стороны желудка ничего страшного и НР лечить не надо!(соблюдать диету).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биохимия в норме.Печень не страдает.В схеме ирадикации омез должен бвть 2 раза а не один.