НАУЧИТЕ БОЛЬНУЮ ПУКАТЬ ПРИ МЕТЕОРИЗМЕ (М.Б. УПРАЖНЕНИЯ, М.Б. ПИТАНИЕ)

№328836 научите больную пукать при метеоризме (м.б. упражнения, м.б. питание)
Алла Жен., 68 лет. Наро-Фоминск
Здравствуйте, ДОКТОР.
Б-ая, 68 лет, инвалид 1 гр, Уже более 2-х лет лежачая, ухаживает муж. Как попадаю в б-цу, везде, как под копирку один диагноз - обострение панкреатита.
А у меня «букет» - гастроэнтероколит, панкреатит, удален ж/пузырь(2000г), дисбактериоз, СРК, но все, слава Богу, в хронике... Фоном служат еще остеопороз и гипертония 2-й степени...
Аппетит нормальный, однако ем как птичка - от, кажется, любой пищи и даже жидкости в животе боли,урчание, вздутие-метеоризм,а ГАЗЫ отходят очень плохо - это очень мучает и изнуряет - извините,но как научиться ПУКАТЬ?...
Кстати, спасаюсь я “Эспумизаном” и ”Дюспаталином”. А что Вы скажете о ”Панкреофлате” и ”Рекицен-РД”,ну, и о “Метеоспазмиле”.
Мучают запоры. Однако сейчас стул, странно, но почти каждый день от «Фитолакса» (и только…). Но его можно вроде пить только 2 недели, а что потом(?) - эффект снятия запоров не сохраняется... Вес 32кг, а еще года два назад - 45, а когда-то и все 60... Может ли мне помочь программа набора веса на основе препарата «Полипротэн»?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
”Панкреофлат” , ”Рекицен-РД”, “Метеоспазмил” хорошо заменяют эспумизан. «Фитолакс»
можно повторять многократно по 2 недели, чередуя с другими слабительными ("Слабилен"). Может и Вам помочь программа набора веса на основе препарата «Полипротэн». Регулярное питание с использованием chervital@yandex.ru позволяет набирать массу тела до 3-5 кг. в мес.