УРЧАНИЕ В ЖИВОТЕ

№408387 Урчание в животе
Елена Жен., 17 лет. Россия Москва
1. Жен. 17 Лет.
2. Проблема началась в 13 лет, когда появились месячные. Возможно из-за стресса. Отравилась мясом и не сразу обратилась к врачам.
3. Урчание в кишечнике - стараюсь соблюдать диету, но не помогает. Усиливаются урчание (в кишечнике) во время мясечных, когда волнусь. Жидкий стул, даже когда питаюсь диетической пищей, соблюдаю диету. Вздутие живота. Урчание в желудке, чаще всего утром через час после приема пищи, приходится часто перекусывать, так же боли в желудке примерно через час-два после еды, когда я уже голодная. Непереносимость организма на шоколад (появляется сыпь на коже)
4. Все так же, как было написано выше, временами улучшение.
5. Сдавала анализ на дизбактериоз, обнаружили грибы, стафилакокк. Назначили антибиотики, после чего все это прошло, но появился дизбактериоз.
Гастроскопия - когда делала первый раз, сказали, что у меня хронический гастрит, сделала повторно через 2 года - гастродеуоденит. (Были обостренные формы)
Узи - дискинезия желочного пузыря, возможно из-за этого урчит желудок. (Мое предположение)
Обращалась к гинекологу, сказали что это у меня от волнения, что у меня рефлюкс, обьяснили тем, что во время месячных кровь попадает в брюшную полость и из-за этого урчит живот (внизу живота - чаще справой стороны)
Сдала кровь - сказали, что не хватает гармонов.
6. Лечилась у многих врачей. Когда все началось (3-4 года назад) обследовалась в больнице, сказали ничего страшного - всего лишь гастрит. Но меня беспокоили симптомы, пила иногда утром эспумизан, ношпу (во время месячных), травы разные, успокаительные, альмагель, пропила курс линекс - ничего не помогало, уже не вспомню все, что пробовала. Спустя 2 года обратилась еще к одному гастроэнгерологу. Сначала она мне назначила на 2 недели: энтерофурил 3 раза в день, омепрозол 2 раза в день, креон 1 раз в день, нормобакт 2 пакетика в день. Сказала принимать дюспаталин до еды. 2 раза в день. После этих 2 недель я принимала: креон 1 раз в день, еще мне назначили ультоп, но не помню по каким причинам заменили на омепрозол. После этого принимала креон 3 раза в день, омепрозол 1 раз. Когда обнаружили стафилококк прописали Альфа Нормикс, он не помог, тогда я обратилась к другому специалисту.
Назначил (могу не правильно написать названия):
Интерикс по 1 капс. 4 раза в день - 10 дней
Бифиформ- комплекс по 1 таб. 2 раза в день - 30 дней
Нормофлорин по столовой ложке 2-3 раза в день во время еды - 30 дней
Энтерол - по 2 кап. 3 р в день - 7 дней
Стибибифид по 1 таб 3 раза в день
Все это я пила не одновременно, что-то прекращала, что-то начинала, стафилококка больше нет, но симптомы все равно остались.
Гинеколог прописал мне Магний В6, витамин Е и какие-то гармоны, которые я не пила.
7. Это лечение было назначено пол года назад, сейчас принимаю эспумизан, имодиум (почти через день), активированый уголь, пила разные травы, но урчание в животе и жидкий стул все равно остались. От приема таблеток становится немного лучше. Но проблема не ушла.
8. Хотелось бы узнать ваше мнение, рекомендации, советы. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды),
Если после первого курса лечения восстановления функции кишечника не произошло, обязательно сдать контрольный анализ на дисбактериоз, что бы понять в чём причина и какие препараты принимать теперь. Назначения пробиотиков проводить строго по анализу на дисбактериоз.
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию,копрограмму,кальпротектин,А/Т к целиакии.Крнсультация психотерапевта.

Тримедат 1т-3раза (1мес).