РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА ГАСТРОСКОПИИ

№445369 расшифровка диагноза гастроскопии
алекс Жен., 21 лет. россия краснодар
мне поставили следующий диагноз:гиперпластический гастрит.гастроптоз.дуодено-гастральный рефлюкс.очаговый катаральный бульбит.косвенные признаки патологии панкреатобилиарной зоны.недостаточность кардии.дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит.что это значит?
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
это значит, что у Вас так называемая рефлюксная болезнь + панкреатит? + дискинезия желчевыводящих путей. Во-первых, необходимо дообследование: кал на копрограмму+панкреатическую эластазу+моча на альфа-амилазу+биохимия крови+УЗИ+гастроскопия для уточнения всех диагнозов. По лечению: креон-10000 по 1 х во время еды - не менее 1-3 мес + приет по 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды - не менее 2 мес + ганатон (мотилиум) по 1 х 3 р в день - 1 мес + маалокс по 1 пак х 3 р в день не менее 2 мес.

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор медицины

Креймер Вадим Дмитриевич.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы и биохимию напишите.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По результатам одной ФГДС нельзя поставить диагноз. Напишите жалобы, результаты обследования: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, УЗИ вн. органов.