ДОБАВЛЯЮ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№664799 ДОБАВЛЯЮ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ
Vlad Муж., 38 лет. Москва
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС:

664412 Как страшны такие показатели биохимии крови?
Уважаемые доктора!
Мне 38 лет. Никакими серьезными заболеваниями не страдаю. Рост 177, вес 75.
Насколько страшны показатели биохимии крови:
ALT=1,9 норма (80 Ед/л)
GGTL2=2 норма (132 Ед/л).
Лечили меня в частной поликлинике (от чего - точно не знаю):
7 капельниц Гептрал
3 процедуры ПЛАЗМОФЕРЕЗА
10 эссенциале (струйно)
Гептрал 400мг - 2табл/сутки
Микразим 2табл/сутки
Урсосан 250 мг - 2табл/сутки

У меня нашлись некоторые анализы: общий и биохимия крови, анализ на гепатиты.
Так же я сдавал анализы на ВИЧ, RW, и все из этой темы. ОТРИЦАТЕЛЬНО.
Никаких жалоб к гастроэнтерологу у меня не было и нет. Попал к этому врачу по направлению кардиолога.
(был скачок давления 180/110)
Диагноз, который я услышал от врача (практически дословно):
У Вас есть изменения в печени (увеличена на 2 см), влияние оказал ряд факторов: алкоголь, неправильное питание, стрессы.
Биохимию и общий анализ сдавал в один день.
Сдача происходила третьи на сутки после последнего плазмофереза и капельниц ГЕПТРАЛА, на следующий день после последней струйного эссенциале.
Сейчас до 20 февраля Принимаю:
1. Гептрал 400 мг - 3 кап/день
2. Микрозим 25000ед - 2кап/день
3. Урсосан 250мг - 2 кап/день
4. Антиоксидант - 5мл/сутки.
По кардиологу все, что описано выше + ОМАКОР 1000мг - 1 раз/день.
Прошу Вас подскажите, насколько серьезна моя ситуация, и так ли необходим мне анализ крови Фибромакс.

http://s57.radikal.ru/i157/1302/6c/35318574b45b.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1302/cc/a717096ff820.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1302/47/ea20ba685d92.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Vlad!

1.
Скорее всего, это токсический гепатит .

2.
Гемоглобин нормальный.

3.
У Вас два врага: алкоголь и курение.

Рекомендации:

Курение – Ваш враг!

Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Повторите печеночные пробы через месяц.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Видимо , УЗИ Вашей печени - не увижу Жаль.

А какой вопрос?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я уже отвечала.