ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№667887 Вздутие живота
Наталья Жен., 33 лет. Учалы
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как избавиться от вздутия живота!
Последние две недели у меня наблюдается страшное вздутие живота (брюшная полость увеличивается не менее раза в три), отрыжка (имеет запах тухлого яйца). Такие симптомы возникли, по моему мнению:
1.После того, как я съела кусочек рыбной консервы;
2.После длительного приема антибиотиков (нолицин, макропен, тетрациклин).
Точно сказать трудно, от чего конкретно. Но такие симптомы, считаю, что возникли именно после рыбы.
Я уже отказалась от мясного, молочного, фруктов, овощей. Кушаю только каши на воде (овсянку, гречку, пшено, перловку). Но тем не менее вздутие возникает после второй половины дня, при этом расстройства стула нет.
ФГС проходила полгода назад - никаких изменений нет (гастрит).
Постоянно принимаю активированный уголь, панкреатин, настой из ромашки лекарственной, но совершенно никакого положительного результата... Я уже кушать боюсь. Может быть мне какие-нибудь другие лекарственные препараты нужно попить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на панкреатит и дисбактериоз. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии, УЗИ вн. органов. Лечение пробное: смекта перед едой, креон-10 вместо панкреатина, Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимо обследоваться:УЗИ,биохимия крови и копрограмма.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ,колоносколпия,биохимия,копрограма,КАК,ОАМ.