КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЯЗЫКЕ

№685172 красные пятна на языке
наталья Муж., 34 лет. россия санкт-петербург
Добрый день, господа! У моего мужа (34 года) в течение последних 6-ти месяцев периодически появляются красные пятна на языке, сначало маленькое, потом больше и больше. Неоднократно были на приеме у гастроэнтеролога. В феврале делали ЭГДС - в заключении: недостаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит, незначительное обострение, поверхностный гастрит, умеренное обострение, недостаточность привратника, косвенные признаки патологии панкреато-билиарной системы. По результатам исследование назначили мотилиум, маалокс.
Сдавали анализы крови - печеночный показатель завышен.
Пропили лекарства, но в марте снова появилось красное пятнышко на языке. Я записала мужа в другой мед.центр к гастроэнтерологу - по результату осмотра: стеатоз печени, СРК, обострение. Назначили фосфоглив. Сейчас мы его принимаем.
Про пятна никто ничего не говорит вообще, то ли не знают, то ли не понимают отчего они появляются и что в связи с этим делать.
На днях у мужа снова появилось красное пятно на языке с левой стороны и начало «разрастаться». Пятна у него, кстати, все время появляются только с одной и той же стороны, на языке.
Фотографии последнего пятна я прилагаю http://s017.radikal.ru/i402/1304/47/18e2c614a2e7.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1304/4a/db10facff6aa.jpg
Пожалуйста, если возможно, дайте какие-либо рекомендации.
Заранее благодарю.
Наталья Любимова
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы на ЖКТ?Осмотр аллерголога и стоматолога.