ЗАПАХ ИЗО РТА

№752446 Запах изо рта
Dinara Жен., 31 лет. Казахстан Уральск
Добрый день. Уже много лет страдаю хроническим гастритом с повышенной кислотностью. Мама говорила, что еще в подростковом возрасте у меня был запах изо рта, хотя зубы чищу 2 раза в день и больных зубов нет. Потом запах как бы исчез и не беспокоил какое-то время. Гастрит я не лечила, диету не соблюдала, да и больно он меня не беспокоил, кроме отрыжки, и боли в желудке после упортебления сладкого ничего не беспокоило. Но с течением времени все ухудшалось, появился налет на языке, который имел неприятный запах, я начала постоянно чистить язык. Затем ситуация все хуже и хуже, запах появляется именно после употребления определенных продуктов, а также соответствующий кислый привкус после: хлеба, бобовых, яблок, бананов, мяса, молочных продуктов, печенья, конфет и мн.др. Также сильно усиливается запах перед месячными. Вот уже около года лечусь у гастроэнтеролога и в ходе обследований выявились колит, буегинит, хронический холицистит. Сдавала кровь на хеликобактер и выявилось превышение нормы аж в 8 раз, даже врач удивилась. Она мне прописала Пилобакт, я начала принимать и запах изо рта ушел, я обрадовалась, что избавилась от этой проблемы, но потом запах снова вернулся, врач снова прописала Пилобакт, я снова пропила, но запах не ушел совсем, лишь уменьшился, и затем вернулся как и было раньше. Врач посчитала что запах вызывается грибками, т.к. у меня в калле обнаружилось повышенное их содержание и прописала Итракон, который я пропила уже 2 раза по 2 недели. Но запах так и не уходит. А становится все хуже и хуже с каждым днем. Сейчас я соблюдаю диету, не курю и не пью алкоголь, не ем острое, желудок почти не беспокоит, последнее ФГДС показало небольшое улучшение, врач сказала что состояние желудка «средней паршивости». Я уже полгода принимаю разные недешевые препараты, которые мне прописывает врач, среди них: Пилобакт, Гевискон, Ферталь, Урсосан, Контролок, Де-нол, Панзинорм, Юниэнзим,Эманера, Бускопан,и мн. др. Несколько лет назад, когда я лечилась от цистита, получала внутривенно Метранидазол и тогда я помню запах изо рта вообще исчез на какое-то время, но потом опять вернулся. По утрам всегда сильный жуасный запах. Как считаете, чем может быть вызван запах изо рта в моем случае? Причина все таки Хеликобактер пилори? тогда как ее убить окончательно, чтоб запах не возвращался? последний анализ содержимого желудка, который взяли во время ФГДС, показал, что Хеликобактер не обнаружен. А запах все равно есть. Почему запах появляется именно после хлеба, бобовых и т.д.? Как мне лечиться? Обманывает ли меня врач, выписывая столько дорогостоящих лекарств, которые меня так и не избавили от запаха. Спасибо большое заранее
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам стоит почитать вот этот материал - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хеликобактер не является причиной запаха изо рта! Сдать анализ - соскоб с языка на дисбактериоз, и лечить выявленную инфекцию у стоматолога-пародонтолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ЛОР,стоматолог,дыхательный водородный тест.