ГЭРБ. СГПОД

№784448 ГЭРБ. СГПОД
Артем Муж., 27 лет. РФ Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Три месяца назад начались боли в животе (груди) на уровне солнечного сплетения и изжога. Обследования показали:
ВИдеогастроскопия: Дистальный эрозивный эзофагит. Поверхностный гастрит.
Рентгенологическое исследование: рентген признаки СГПОД, гастродкоденита. Каскадная деформация желудка.
Прошел лечение:
принимал новобисмол, омепразол, санпраз, адаптол, ганатон.
Все по рецептам.
Также в перерывах альмагель, фосфалютгель, маалокс и т.д.
Сейчас принимаю санпраз и адаптол с маалоксом
Дердал диету, поднял кровать
После первых 2 месяцев лечения пошло легкое улучшение.
После некоторых дней насыщенных спортом появлялись несколько дней без изжоги.
Сейчас появилась опять та самая боль, что была три месяца назад и изжога.
Вопрос: наверное нужно делать операцию, чтобы эррозии не образовывались?
У меня по сути все признаки для операции.
Насколько лучше после операции?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Да показана операция.
Прямая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Консультация хирурга. Все таки нужно вас попробовать повети консервативно еще.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Артем, в Вашем тексте приказаний к операции нет. ГПОД в 99% случаев оперативного лечения не требует. Впрочем,
есть разные формы ГПОД.

Выложите сканы данных обследования и фото снимков.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Результаты операции 50 на 50 (помогло - не помогло). От правильного консервативного лечения эффект лучше.