МЕТЕОРИЗМ

№800995 Метеоризм
Александр Муж., 25 лет. Россия Нижний Новгород
1. 25 лет
2. Повышенный сахар, немного больше, чем у нормального человека. 6 утром на тощак, до 7 2 часа после еды. Придерживаюсь диеты.
3. Часто хочется есть, каждые 1.5-2 часа. Хотя замечаю, что прежняя еда до конца ещё не переварилась. Кушаю новую порцию, бывает отрыжка едой, которую ел до этого, поэтому и замечаю, что еда до этого ещё не переварилась. На что жалуюсь :
1) постоянно хочется есть (каждые 1.5-2 часа)
2) если не поесть во время (чувствуется желудком), то начинается сильное урчание выше пупка под грудью, появляется горечь во рту. Если поесть после урчания, то начинается вздутие и газообразование внизу живота. Сильный метеоризм.
3) Стул 2-3, а иногда 4 раза в день. Не жидкий, но и не твердый, колбаской.
4) Все эти симптомы обостряются на работе, дома такое то же бывает, но реже, тут постоянно можно кушать небольшими порциями и ходить в туалет когда нужно.
4) Метеоризм, часто хочется есть.
5) а ) узи органов брюшной полости : печень в норме, желчный пузырь - перегиб в выводном отделе, нормальных размеров, стенка 2-3мм, уплотнена. В дне определяется полип в виде несмещаемого эхогенного образования до 3 мм без акустических эффектов. Содержимое полости эхогенное. Поджелудочная в норме, селезенка без особенностей, почки в норме. Заключение : полип желчного пузыря, перегиб желчного пузыря в выводном отделе. Диффузные изменения поджелудочной железы обменно-тканевого характера.
б ) Эзофагогастродуоденоскопия : хронический неатрофический гастродоуденит, обострение, полип и дисфункция желзного пузыря и сфинтера Одди, билиарный панкреатит.
в ) Эластаза в кале : 813.6 Альбумин 66.9 при норме не выше 66.1 Анализ крови на глисты отрицательный
6) Стол 1, ультоп 20 мг 1 к 2 недели, дюспаталин 1 к 2 раза 2 недели, бифиформ 1к 3 раза 1 месяц, панзинорм 10000 ед 1 к 3 раза, эглонил 50 мг 2 р в день 2 недели, урсофальк 0.3 3 месяца
7. Эффекта от нескольких лечений не было, от приема таблеток еще сильней хотелось есть. Каждый раз выявляют одно и то же и назначают практически одинаковое лечение, которое вообще не помогает. Ем почти одну белковую пищу. Не курю, не пью вообще, занимаюсь спортом.
8) К кому обратиться, что мне делать ? Никто не может мне помочь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта,эндокринолога.