УТОЧНИТЬ ДИАГНОЗ

№849257 уточнить диагноз
Елена Муж., 18 лет. Россия Козельск
в 6 лет заболел живот. После фгс поставили гастрит. Но более никаких проблем живот у меня не вызывал. Сейчас сделал фгс (прохожу военную комиссию в вуз).
Описание: Пищевод свободно проходим, слизистая оболочка его бледно-розовая, гладкая, стенки эластичные. Вены не расширены. Кардия смыкается полностью.
Желудок обычной формы. В желудке умеренное количество желчи, жидкости и слизи. Перистальтика прослеживается во всех отделах, симметричная. Слизистая желудка гладкая, блестящая, ярко-гиперемирована. Складки средней высоты. Хорошо расправляются при инсуфляции воздухом. Привратник ритмично смыкается. Луковица 12 перстной кишки округлой формы. Слизистая оболочка её бархатистая,имеет ячеистый вид, светло-розовая. Складки циркулярные, высокие, широкие.
Слизистая оболочка постбульбарного отдела 12 перстной кишки розовая, бархатистая, в просвете - прозрачная желчь.
В прекции БДС без видимой патологии.
Заключение: Панегастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Узи печени и поджелудочной в норме.
Правильно ли мне поставили диагноз? Может быть у меня вовсе нет никакого гастрита? Нужно ли сделать ещё ФГС, но у другого специалиста?
Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно взять биопсию из желудка и только тогда будет ясно есть гастрит или нет и какой!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А жалобы какие-то на здоровье есть?
По описанию - похоже ничего существенного нет. Небольшое раздражение желудка, но что сейчас в продуктах ... сплошная химия. Чего иного ожидать?