АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№861348 Атрофический гастрит
Эрик Муж., 39 лет. Россия Сыктывкар
здравствуйте .Мне 39 лет. Рост 179. Вес 106. контузий , операций, желтухи, вич не было.

Собственно в чём вопрос.

У меня после еды наверно больше Боль в области эпигастрии центр, с отдачей чаше вверх грудины слева те в район сердца ( сердце беговую дорожку бегал+экг+эхо-ибс отр). Еще бывает как в кистях как иголочки. слабость. во рту как сухость, язык обложен белым налетом. кал то нормальный то кашицей ( пастой). хожу в туалет 2-3 раза. . Крови в кале нет.. под глазами круги серые. . Дует живот , отрыжка. ночью спать не мешают боли. Наверно потому что не ем. . По характеру боли ноющие-острые жжение. Бывает кидает в холод или тремор. А так же в пот. Температура норма. Желтушности нет. бывало в кале видел не переваренную пищу. после еды буквально сразу острые боли в эпигастрии. Не редка изжога.

Лечение-а его как такового не было. У нас только 2 терапевта. С их слов имеется жировой гепатоз печени и наверно панкреатит ( хотя амилаза в норме ).а так же хр гастрит. гпод и гэрб.
Лекарства-Омез-3р/д, урсосан по 2 т 3раза в день, мезим 10000 перед едой. Тримедат
пью лекарства а что то не совсем помогает боли есть.
Обследование-

узи органов брюшной полости –
гепатомегалия печени. Под. Ж:однородной структуры. Головка 36х34мм, тело 29,хвост 26мм.вирсунгов проток не расширен-2мм. Узист говорит что поджелудочная как белесоватая ( блестит).Все остальное норма.

Заключение мрт с контрастированием обп-(siemens magneton symphony (1.5 тл)
На серии мр-томограмм в аксиальной , коронарной и сагиттальной проекциях в режимах т1.т2. т1 с подавлением сигнала от жира определяется и постконтрастные т1-
-печень однородной структуры. Размеры: пзр левой доли 68мм, пзр правой доли 202мм, квр правой доли 120мм. Правая доля продолжается в долю риделя, нижнелатеральный контур правой доли на уровне контура нижнего полюса правой почки, внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Контуры печени ровные, в воротах печени без дополнительных образований.
-Желч. Пузырь:90х36мм, контуры ровные,содержимое негомогенное,разноинтенсивное в выходном отделе, возможно за счет сладжа.на мр –холангиографии правый печеночный проток 3мм.левый 3 мм.проток желчного пузыря извит-3мм, обший печоночный проток -4мм,обший желчный проток-5мм.проходимость протоков сохранена..
-Под. Ж:однородной структуры. Головка 37х34мм,тело 30,хвост 26мм.вирсунгов проток не расширен-2мм
-Слезенка: однородной структуры,107х61мм. Селезеночная вена 7мм.
-Почки-обычных размеров, контуры ровные. члс-не расширены..
-Надпочечники-расположены в типичном месте. Контуры ровные. Структура однородна. Размеры в пределах нормы.
-Забрюшинные лимфо узлы не расширенны, брыжеечные лимфо узлы-до 10х6мм
-свободной жидкости в брюшной полости нет.
-брюшная аорта в супраренальном отделе 24мм.
-Заключение-мр признаки извитости пузырного протока, правая доля печени продолжается в долю Риделя, патологического накопления контраста в органах брюшной полости не определяется.
Фгс- ( 2011, 2012, 2013, 2014 ). Пищевод проходим. Кард жом не смыкается. стенки желудка- расправляются. Слизистая умеренно гиперемирована. Складки эластичные. содержимое- слизь . Перистальтика- равномерная. Привратник проходим. Образований нет. Луковица и петля дпк - б/о. Хронический смешанный гастрит. Пептический эзофагит. Грыжа под.
Колоноскопия- Проктосигмондит. Хр поверхностный колит.
-анализ кала
Микроскопия 3-х препаратов кала-+
Мышечные волокна-+
Переваренные-++
Частично переваренные_++
Клетчатка переваренная_++
Крахмал_++внуткл
Нейтржир_+
Слизь_+
Простешие_нет

Кровь.
Соэ-11
Гемоглобин-151
Эритроциты-4.75
Цветной показатель-0.86
Тромбоциты-210
Лейкоциты-6.3
Палочко ядерные-2
Сегменто ядерные-54
Лимфоциты-38.
Моноциты-7
скорость роэ-17
Мочевая кислота-413
Обш белок-77
Мочевина-6.43
Калий-4.47
Натрий-143
Хлор0-101
Кальций обший-2.12
Креатинин-88
Амилаза-76
Фосфор-1.2
асат-37
Алат-55
Антиген са-19.9-7.4
Рэа-2
Пса-3
Гепатиты-отр

у меня Уважаемые вопросы к вам. Если гастрит и панкреатит, а я не курю и в принципе не употребляю спиртное что из лекарств принимать. Или вернее заменить из того что уже принимаю. Есть возможность делать вн мышечно уколы.
- еще очень переживаю за опухоли в желудке . Ведь последнее фгс делал в конце 2014 года. УЗИ обп делал не давно но заключение и цифры те же что и по мрт. Фгс 3 года назад а делаю я каждый год ( дается тяжело ) выявили атрофический гиперпластический гастрит.
Пишется что это пред раковое заболевание.
Кроме этого терапевт посоветовала купить и пропить де нол. И все.
спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.Консультация психотерапевта.