НЕ УДАЁТСЯ СПРАВИТСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ЖКТ

№876968 не удаётся справится с проблемой ЖКТ
Olga Жен., 37 лет. Sweiz Zurich
Добрый день,
Всё началось после стресса (две неудачные беременности) и длительного приёма различных медикоментов (ибупрофен, прогестерон, антибиотики и т.д.). Пол года назад начались боли внизу живота: тяжесть, колюшие боли внизу справа (появляются если перерыв между приёмами пиши более 3 часов), чувство вздутия, метеоризм, частая диарея. По гинекологии всё хорошо, УЗИ брюшной полости в норме, кровь тоже. Если придерживаюсь щадащей диеты и питаюсь через каждые 4 часа, то боли постепенно перестают появлятся, но стоит нарушить диету - опять всё по новой. Последний месяц прибавились боли в желудке (при надавливании), отрыжка, чувство жжения в груди. Если с кишечником, посредством диеты, я могу справится, то с изжогой не получается. Она появляется утром (ночью ничего не беспокоит), за день немного успокаивается. Я живу в Швейцарии, тут никакие медикаменты особо не выписывают, потому лечусь «доступными и народными методами». Гастроентеролог, который делал УЗИ посоветовал проверить переносимость лактозы, а гинеколог выписала антидеприсанты на пару недель. Хотя никакой депрессии у меня нет, но она сказала, что резонно посмотреть успокоятся ли мои проблеми на фоне АД, если нет, то продолжать обследоваться.
Я живу в хороших условиях: соблюдаю полезную диету, занимаюсь спортом, гуляю... Не могу понять почему не удаётся справится с проблемой ЖКТ, а симптомы только прибавляются.

Зарание благодарна за коментарий,
Ольга
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК. Причина стресс.Изжога может быть функциональной или признаком ГЭРБ. нужно обследоваться.