ПОВЫШЕН АЛТ

№885237 Повышен АЛТ
Виталий Муж., 33 лет. Новый Уреной
Мне 33 года, 175/65. У меня три года повышенный холестерин 5-6,4.Жирного особо не чего не ем, стараюсь есть все диетическое.
1,5 года стал повышен АЛТ 50-100(остальное в норме) Лечился у гастроэнтелога , желчегоные от печени, даже принимал Гептрал, после его приема все равно был повышен алт.
Летом был в Петербурге сходил там к гастроэнтелогу, назначила урсофальк 3 капс на ночь и Фосфоглив форте 1 кап 3 раз/день.
Пропил месяц, сдал анализы АЛТ пришел в норму 29, холестерин 6.
Здал анализ через полтора месяца сейчас холестерин 6,4 АЛТ 94.
Урсофальк должен же был еще и холестерин снизить, как то не очень снизил.
Без приема лекарств август был АЛТ был почти норма 42, был повышен ГГТ 75, холестерин -6 (Холестерин-ЛПВП 1.53 ммоль/л Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 3.85)
Пару лет меня беспокоит вздудие, метеориз, иногда боли в животе.
Лечился у гастроинтеролога, все эти симптомы почти проршли, иногда бывает небольшие проблемы с метеоризмом
За пару лет лечения мне помогли судя по анализам эти 2 препарата Урсофальк и Фосфоглив форте. Остальное все что пил бифидобактерии , желчегонные и даже гептрал по анализам не помогал.
На данные момент небольшой метеоризм и нализы плохие.
Сдавал кучу анализов на все(цилиакию, гепатит и т.д)
Что посоветуете сколько принимать мне Урсофальк и Фосфоглив, вместе или достаточно Урсофальк.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте ПТИ, белковые фракции. Похоже на стеатогепатит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Наверняка жировой гепатоз, который лечится снижением веса, физкультурой и ограничением жирной пищи.