УВЕЛИЧЕНИЕ ПЖ, ЭХОГЕННОСТЬ ПОВЫШЕНА

№886864 увеличение пж, эхогенность повышена
Артём Муж., 22 лет. Рига
Здравствуйте, последнее время беспокоит тяжесть и в верхнем отделе живота, то справа, то слева. Общий анализ крови в норме, моча(лейкоциты и белок повышены), терапевт выдал направление к урологу, обосновав, что повышение незначительное и скорее всего простатит.

Копрограмма - крахмал в кале +

Узи БП все в норме, кроме поджелудочной, ни размеров ничего не написали, лишь в разделе Размер: стрелочку вверх и слабо(я так понимаю, слабо увеличена), и эхогенность повышена.

Стоит бить тревогу?

На фоне принимаю берлоцид(биспетол) - антибиотик, с утра не принимал перед узи.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?