ЛЕЧЕНИЕ

№899761 Лечение
Ольга Жен., 41 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте! у меня жалобы на отрыжку, изжогу . аритмия( очень давно мучает экстрасистолия. кардиологи думают . что причина в жкт). сделав фгдс поставили диагноз . осн. гэрб. хр. эрозивный эзофагит в н-з. недостаточность кардии. хр. поверхностной гастрит, ст. нестойкой ремиссии. ДВЖП по гипомоторному типу. Назначили лечение на два месяца лосек утром 20мг.( два месеца), динолак ( месяц). гевискон по ст. ложке 3 раза ( две недели), после де-нол по 2 капсулы два раза ( три недели), псоле 3 недели ганатона по 50 мг. 3 раза.После этого обязательно врач сказала надо пройти фгдс, что-бы оценить результат лечения и продолжить дальше лечить. Мне очень сложно было сделать фгдс, так ли необходима повторная фгдс? и может -ли быть причина аритмии с такими проблемамми в жкт?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторная ФГДС обязательна. Для исключения пищеводной грыжи сделать рентген желудка с барием и РН-метрию пищевода одновременно с холтером.