ГАСТРОДУОДЕНИТ. АЛАТ. БИЛИРУБИН И ЛИВАДЕКСА.

№909840 Гастродуоденит. АЛат. Билирубин и ливадекса.
Ирина Жен., 50 лет. Россия Тула
Добрый день. Обратилась к гастроэнтерологу с жалобами на тянущие ощущения в правом подреберье и в левом, горечи во рту нет. По результатам УЗИ: «Диффузные изменения подж. железы (признаки липаматоза). Киста правой почки 1,4 см» Камней и песка в желчном нет. ЭГДС-смешанный гастрит(поверхностный, умеренно выраженный, атрофический, антральный. Косвенные признаки патологии панкреатобилиарной зоны. Дуодено-гастральный рефлюкс. 1-й анализ крови: лейкоциты в норме, амилаза панкреатическая в норме. Алат 37 (0-35 норма),Билирубин общий 23,7 (1,7-21 норма), билирубин прямой 9,3 (0-5 норма). По крови обнаружен Хеликобактер. Назначено от Хелика -Фромилид. флемоксин- 2недели, пробиолог и для остального -санпраз, пепсан, мотилиум. резалют. Пропила, но периодически присутствуют болевые ощущения то в правом подреберье, то в левом, но в левом не боль, а не понятное ощущение как не большое жжение, гастроэнтеролог говорит , что это спастические боли отдают влево и панкреатита у меня нет. Причем эти боли то есть, то нет, ночью вообще ничего не болит. Пропальпировала опять справа вниз от пупка, есть не большое напряжение и болевое ощущение, сказала, что не долечили гастродуоденит. Втрой раз сдала кровь , все показатели в норме, прямой билирубин пришел в норму, но АЛАТ 37,5 и общий билирубин 23,23. Назначено опять пропить Нольпаза 20 мг*2 раза в день за 40 мин. до еды и ливодекса 2 таб. по 300 мг после ужина вечером 1 месяц. Купила, но прочитала инструкцию к ливадекса- «Побочное действие кальцинирование желчных камней; повышение активности печеночных трансаминаз» и «При назначении с целью растворения желчных камней необходим контроль активности печеночных трансаминаз и ЩФ, ГГТ, концентрации билирубина. При сохранении повышенных показателей препарат следует отменить. Вот теперь я на распутье пить мне левадексу или нет? Ведь у меня и так АЛАТ и билирубин повышен... и не скальценирует ли он мне холестерин в камни? Холестерин у меня 5,6 (5,2-6,2 норма). Правильно ли назначено лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже это кишечник. Небольшое повышение трансаминаз может быть при жировом гепатозе.