ГЭРБ ЛИ ЭТО?

№922998 Гэрб ли это?
Альфи Жен., 35 лет. Россия Казань
Добрый день, уважаемые врачи! подскажите, пожалуйста, гэрб ли это. Меня беспокоят постоянные отрыжки то с пищей, то с жидкостью, и после еды, и в промежутках между приемами пищи, прямо забрасывает в ротовую полость. Раньше такое бывало только при наклонах, сейчас в любом положении. Иногда сухой кашель и сердцебиения с ощущением удушья. Ночью, во сне бывает захожусь кашлем, как будто поперхнулась крошкой, просыпаюсь от этого, чувствую сильное сердцебиение, которое быстро проходит.
Фгдс показал средний умеренный гастродуоденит, кислотность нормальная, ХПилори +++, УЗИ брюш.полости хронический холецистит.
Что это гэрб? как же его все-таки проверить, если фгдс не показала? а если не гэрб какие заболевания дают такую картину? срыгивания+ кашель+сердцебиения+ ощущение удушья?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на ГЭРБ. Но не написали про пищевод и кардиальный жом при ФГДС и о наличии изжоги (жжение в горле).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ с внепищеводными проявлениями. Сделайте РН-импедансометрию пищевода и манометрию пищевода.