НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ

№937916 недостаточность кардии
Лилия Жен., 27 лет. Россия кисловодск
с рождения часто болела фоликулярной ангиной, лет в 12 просто перестала болеть не только ангиной , но и орви, два года назад родила и через 4 мес заболела орви, месяц был сильный насморк болело горло, выздоровела, и ровно через год в ноябре заболеваю фолликулярной ангиной, и с тех пор вот уже как 10 мес чувствую себя ужасно. за эти 10 мес нет ни дня чтобы не болело горло, то это ангина , то фарингит, было 5 антибиотикотерапий, 3 противовирусных. все анализы хорошие, мазки из слизистой носа гортани, миндалин, из носовых пазух чистые , промываю миндалины на тонзиллоре.. постоянно по гортани стекает белая слизь и как будто обжигает гортань, все время горло першит, часто поднимается температура, после лечения пару дней чувствую себя терпимо, а потом все опять по кругу. вот вчера вроде сошел гнойный налет , а сегодня снова наступают признаки тонзиллита...ужасно болят миндалины, течет слизь, неделю назад сделала снимок носовых пазух, они утолщены и лобные пазухи тоже, врачи говорят воспаление, но как снять и как лечить не понятно, максимум что они мне выписывают полидексу и ринофлоимуцил. за эти 10 мес сменила около десятка врачей, и добилась только много рецептов на лекарства и больше ничего, потратила кучу денег, и это какой то замкнутый круг. три недели назад сходила к гастроэнтерологу , диагноз гастрит и недостаточность кардии, прописали на месяц лечение , ганатон, и иберогаст, небольшая диета, спать на высокой подушке, за время лечения наблюдаю улучшение, но перешение и боли в горле остаются , уменьшился стек слизи по гортани. скажите пожалуйста может ли мое горло быть связано с проблемами в желудке?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень часто на фоне повышенной психофизической нагрузки (роды, уход за малышом, гормональные изменения, кормление грудью и т.д.) происходит срыв высшей нервной деятельности (психоастенические состояния), что проявляется в виде физического недомогания. Такие состояния квалифицируются как психосоматические расстройства и лечатся врачом-психотерапевтом или психиатром. К врачу нужно обратиться очно.