ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ ПРИ ГЭРБ И ХРОНИЧЕСКОМ НЕАТРОФИЧЕСКОМ ГАСТРИТЕ

№960265 Прием препаратов при ГЭРБ и хроническом неатрофическом гастрите
Александр Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
После проведения фиброгастроскопии был поставлен диагноз:
«эрозивный дистальный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Скользящая грыжа ПОД. Хронический неатрофический гастрит, вне обострения, НР отрицательный. Дисфункция сфинктера Одди.»
Врач-гастроэнтеролог выписал следующее:
1. Капс Дексилант 30 мг 1капс 1 раз в день или таб Пантопразол. 8 недель
2. Суспензия Гевискон 10 мл 3 раза в день псоле еды и на ночь перед сном 3 недели
3. Т. Итоприд(Ганатон, Итомед или аналоги) 50 мг по 1 таб. 3 раза в день до еды 1 месяц
4. Капс Урсодезоксихолиевая кислота(Урсосан, Урсодез) 250 мг по 2 капс вечером - 1 месяц
Препараты все достатоячно дорогие и хотелось бы услышать мнение со стороны, стоит ли их принимать и помогут ли они в плане лечения, а не устранения симпоматики.
ПО поводу течения заболевания сейчас картина следующая: после употребления жирной, кислой или грубой пищи начинается изжога, тяжесть и вздутие, рефлюкс, стул немного жидкий, редко тошнота и часто - тяжесть в правом боку.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хороше лчение ГЭРБ. Только нужно понимать, что вылечить хроничское заболевание невозможноб