ОСТРЫЙ ПАНКРЕТИТ И ОСТРЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ

№975417 ОСТРЫЙ ПАНКРЕТИТ и ОСТРЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ
Павел Муж., 29 лет. Россия р-п Выездное
Здравствуйте!
3 дня назад у моей мамы (50 лет) в 3 ночи начались сильнейшие боли, она побледнела, стала вся холодной, руки сводило понизилось давление и в горле сохло, вызвали скорую, там сразу сказали острый панкреатит и холецистит и отвезли ее в больницу в отделение хирургии. Я разговаривал с врачом он говорит подозрение на камни в желчном, но узи не подтвердила камней и сказали диагноз ОСТРЫЙ ПАНКРЕАТИТ и ОСТРЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ, лечат ее антибиотиками, капельницы с новакаином и глюкозой + но-шпа, ей досих пор не лучше, она не может спать так как внутренние органы все болят и трудно двигаться,то есть мучения адские + на второй день у нее держится температура 37.4, когда она сдавала мочу она у нее была цвета кофе и стул белый + немного пожелтели склеры глаз я так понял уже печень задета. Прошу Вас помощи разъяснить правильно ли ее лечат, какие шансы на выздоровление, очень переживаю за маму. ОАК в норме показал, все анализы которая она сдавала при поступление в больницу были в норме. Она очень мучается болями, никакой новакаин и нош-па не снимает эти боли!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно появились признаки обтурационной желтухи.Лечение зависит от квалификации врачей и арсенала средств.Нужна более интенсивная терапия.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тактику лечения больного, находящегося в стационаре, надо обсуждать с лечащим врачом, а не на форуме в интернете.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы сделал кардинально иные назначения. Но все назначения и лечение делается только очно. Виртуально такие вещи не обсуждаются. Ищите другого врача поблизости и очно обращайтесь к нему. Может стоит подумать о переводе в другую больницу, сходите в местное отделение росздравнадзора.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр уролога, невролога, кардиолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение проводят правильно. Просто заболевание очень серьезное и не сразу поддается лечению. Но шансы на выздоровление хорошие.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Острый панкреатит действительно лечится не быстро, купирование жалоб наступает медленно, но шансы на полное выздоровление есть, хорошие. Обязательно контактируйте с врачом, интересуйтесь - не нужны ли иные препараты, которых нет в вашей больнице, нет ли необходимости в переводе в более крупную больницу.