ВИТАМИНЫ ПРИ ПАНКРЕОТИТЕ И ГАСТРИТЕ.

№97686 Витамины при панкреотите и гастрите.
Андрей Муж., 39 лет.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие витамины и как часто (два раза в год - весна, осень)можно применять при наличии болезней, таких как гастрит, язва двенадцать перстной кишки и хронический панкреатит? В прошлом году пробовал Супрадин, но появился налет на языке и вязкость во рту. Сейчас решил принимать Витрум, не обострит ли он все мои болячки?
С уважением, Андрей.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич. Врач
Врач
Здравствуйте, Андрей. Если в настоящий момент времени обострений Ваших заболеваний нет, как и если нет аллергических реакций на витамины, то можно воспользоваться компливитом - доступным, проверенным во времени витаминным комплексом. Витрум препарат хороший, применять его можно, но как и компливит только после еды!